Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

К 2050 году средний возраст европейцев составит 49 лет

Опубликовано: 24 ноября 2007 в 00:00

К 2050 году средний возраст европейцев составит 49 лет, если нынешнее тенденции старения населения и уменьшения рождаемости сохраняться, сообщает пресс-служба Еврокомиссии. Эксперты считают, для воспроизводства населения показатель количества детей, рождаемых европейскими женщинами должен увеличиться хотя бы до 2,1, в то время как на данный момет он составляет всего лишь 1,52. Кроме того, эксперты прогнозируют падения проживающего в Европе населения в 2050 году до

5% из имеющихся 15%. По мнению Европарламента, среди возможных ответов на нынешние демографические вызовы может быть создание условий для увеличения миграции молодых и высококвалифицированных сотрудников в ЕС, особенно из южной и восточной Европы, поощрение увеличения трудового возраста и более позднего выхода на пенсию, а также новая политика по созданию благоприятных условий для молодых людей, желающих иметь детей.

Источник: Neboley.com.ua

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ