Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Антитабачный закон принят во втором чтении

Опубликовано: 30 января 2013 в 13:26

В Государственной Думе принят во втором чтении антитабачный закон. Решение было практически единодушным, против принятия документа проголосовал только один человек.

Из 158 предложенных поправок одобрена четверть. Производителям сигаретной продукции запретили организовывать лотереи, выступать в качестве спонсоров фестивалей, рекламировать табачные изделия и размещать их в витринах магазинов. Под запрет попадает продажа электронных сигарет и жевательного табака.

По замыслу авторов документа, средства, сэкономленные на продвижении товара табачными компаниями, должны быть перенаправлены на изменение имиджа курящего человека в фильмах.

Депутаты по-прежнему не решаются ввести полный запрет на организацию помещений для курения в офисах и на предприятиях.

Проект антитабачного закона предполагает постепенное принятие мер, направленных на ограничение табакокурения в стране. Планируется, что документ начнет действовать с 1 июня 2013 года, а в полном объеме вступит в силу с 1 января 2016 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ