Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

День донора в Александровской больнице

Опубликовано: 30 января 2013 в 13:49

29 января в Александровской больнице прошёл День донора. В акции приняло участие 50 человек, которые явились в медицинское учреждение, чтобы сдать кровь.

Дефицит крови для переливания регулярно возникает и в одной из самых крупных больниц Невского района, и в других учреждениях здравоохранения в разных районах города. В структуре Александровской больницы функционирует гематологическое отделение, пациенты которого регулярно нуждаются в донорской крови. Кроме того, больница оказывает медицинскую помощь гражданам, поступающим в клинику по скорой помощи, которым также в ряде случаев показана гемотрансфузия.

День донора проходит в Александровской больнице 2-3 раза в год. В акции может принять участие любой желающий, имеющий гражданство РФ, прописку или регистрацию в Санкт-Петербурге не менее 6 месяцев, достигший возраста 18 лет и имеющий вес не менее 50 килограмм. Наличие паспорта для регистрации донора обязательно. Кроме того, донорам на пункте переливания крови рады и в обычные дни.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ