Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Белгороде обсудили возможности применения стволовых клеток в онкологии

Опубликовано: 26 марта 2013 в 11:05

В Белгородском государственном университете 22 марта 2013 года состоялась научно-практическая конференция «Регенеративная терапия и клеточные технологии. Трансплантация стволовых клеток в онкологии. Биотехнологии и бактериофаги в современной медицине».

Организаторы мероприятия:

 

В конференции принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации на Украине Михаил Зурабов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Губернатор области Евгений Савченко. «Мы стали на путь биологизации, в широком смысле, всей нашей жизни. Отсюда наши инициативы и программы по биологизации земледелия, участие в формировании биотехнологических кластеров. В текущем году мы завершаем строительство мощнейшего предприятия по производству лизина. Мы первые в Российской Федерации стали на путь альтернативного получения электроэнергии. Это все работа микромира, работа бактерий. Мы понимаем, насколько широки возможности применения микромира в реальной нашей жизни», - отметил он. Губернатор отметил готовность Белгородской области к проведению совместной работы по реализации научного потенциала и идей, представленных на конференции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ