Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Краснодаре состоится Всероссийская конференция «Эндоваскулярное лечение поражений артерий нижних конечностей и аневризм грудной и брюшной аорты»

Опубликовано: 26 марта 2013 в 11:42

В Краснодаре 12-13 апреля 2013 года состоится Всероссийская конференция «Эндоваскулярное лечение поражений артерий нижних конечностей и аневризм грудной и брюшной аорты». Мероприятие пройдет в ГБУЗ «Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского».

В работе конференции примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты. Они прочтут лекции и проведут круглые столы по наиболее актуальным проблемам диагностики и лечения аневризм аорты и патологии артерий нижних конечностей. Также участники конференции обсудят вопросы организации службы оказания помощи больным с синдромом диабетической стопы и поговорят о проблеме выбора метода лечения аневризм грудного и брюшного отделов аорты. В рамках мероприятия состоится трансляция в прямом эфире операций ангиопластики артерий нижних конечностей и эндопротезирования аневризм грудного и брюшного отделов аорты. Будут проведены 4 секционных заседания с докладами российских специалистов по проблемам патологии аорты и сосудов нижних конечностей.

Среди участников мероприятия заявлены:

  • Академик РАН и РАМН Л.А. Бокерия, Президент Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов России, главный специалист МЗ РФ по сердечно-сосудистой хирургии;
  • Академик РАМН А.В. Покровский, Президент Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов;
  • Член-корреспондент РАМН В.А. Порханов, Главный врач ГБУЗ «Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского»;
  • Академик РАМН Б.Г. Алекян, Председатель Российского научного общества специалистов по рентген-эндоваскулярной диагностике и лечению, главный специалист МЗ РФ по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

Вос колько будет данное мероприятие?
Написал(а):
Анна писал(а):
Вос колько будет данное мероприятие?

Здравствуйте. Вы разместили вопрос под новостью о мероприятии 2013 года.
Написал(а):