Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Минздрав разработает электронные рабочие места для врачей

Опубликовано: 5 апреля 2013 в 12:20

В ходе выступления на конференции «Медицинское образование — 2013» министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала о планах ведомства по созданию электронных рабочих мест для медицинских работников.Они должны появиться как в учреждениях амбулаторного звена, так и в стационарах.

Со слов главы Минздрава, места с доступом во все электронные информационные базы и электронную медицинскую библиотеку должна быть разработаны до конца 2013 года.

Разработка будет состоять из набора компьютерных программ. Специалисты ведомства в течение трех месяцев работают над компьютерной программой, которая поможет врачу принимать решения при выборе оптимальной фармакотерапии, даст возможность предсказывать возможный эффект при назначении нескольких лекарственных средств, а также предупреждать об их несовместимости.

Разрабатываемая компьютерная программа также будет способствовать существенному снижению бумажного оборота в практике врача, так как в ней будут доступны все необходимые для ведения врачебного приема типы бланков. Это позволит специалистам больше времени и внимания уделить непосредственно пациенту.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ