Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Российская фармкомпания получила кредит на строительство завода в соответствии со стандартами GMP

Опубликовано: 15 апреля 2013 в 12:32

Российская фармацевтическая компания ОАО «ГЕРОФАРМ-Био» получила пятилетний кредит ЕБРР на строительство завода. Предприятие будет сооружаться в соответствии с международными стандартами GMP в городе Оболенск Московской области.

Кредит позволит завершить проект по модернизации и значительному расширению производственных мощностей и даст возможность компании войти в список российских фармпроизводителей, чьи площадки соответствуют международным правилам организации производства и контроля качества лекарственных средств (GMP).

Переход на стандарты GMP является одной из приоритетных задач, поставленных в рамках государственной политики перед фармацевтической отраслью в России.

Объем фармацевтического рынка в стране по результатам 2011 года составлял порядка 21 миллиарда долларов США. На сегодняшний день лекарственные препараты российского производства занимают около 22% рынка. Согласно декларированным планам федеральной стратегии развития фармацевтической промышленности предполагается значительный рост доли произведенных в РФ фармацевтических средств.

ЕБРР на сегодняшний день инвестировал около 500 миллионов евро в фармацевтическую промышленность и здравоохранение в страны операций ЕБРР. Из них более 150 миллионов евро инвестировано в Россию.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ