Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Новые возможности для лечения онкобольных в Москве

Опубликовано: 17 апреля 2013 в 06:20

В Москве открылся новый лечебный корпус клиники ОАО «Медицина». По оснащенности инновационным оборудованием этот медицинский комплекс не имеет аналогов на территории РФ.

На площади 20,6 тыс. квадратных метров двенадцатиэтажного здания расположился онкологический центр «София», а также многопрофильные стационарные и диагностические отделения. По приглашению здесь работают специалисты-онкологи зарубежных клиник: ведущий химиотерапевт Германии профессор Ганс Шмоль, основатель методов лучевой терапии профессор Цви Фукс. Все сотрудники прошли стажировку в лучших зарубежных клиниках, их работа построена в соответствии с современными стандартами лучевой и химиотерапии. ОАО «Медицина» - единственная в России клиника, аккредитованная по стандартам JCI. Впервые лучевая терапия осуществляется на линейных ускорителях, обладающих высочайшей точностью наведения и оснащенных системой контроля за движением луча. План лечения составляется по результатам компьютерной томографии, выполненной с помощью 16-срезового томографа.

«Открытие нового лечебного корпуса дает возможность нашим пациентам получать комплексное медицинское обслуживание, которое сегодня успешно практикуется по всему миру. Усилия специалистов клиники, направленные на совершенствование и применение на практике наиболее эффективных методов диагностики и лечения рака, позволяют поднять качество жизни онкопациентов на принципиально новый уровень и существенно увеличить продолжительность их жизни», - подчеркнул президент клиники академик РАМН Григорий Ройтберг.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ