Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Чулпан Хаматова возглавит попечительский совет детского онкоцентра

Опубликовано: 9 мая 2013 в 12:03

Главой попечительского совета Федерального научно-клинического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева станет актриса театра и кино Чулпан Хаматова. Имена других членов совета пока не названы. Известно, что в попечительский совет могут войти меценаты и учредители клиники, члены общественных организаций и фондов, в том числе Медицинской палаты.

Попечительский совет создан по инициативе главного врача центра Галины Новичковой. Президент России Владимир Путин пообещал поддерживать медицинское учреждение в целом и саму Чулпан в её работе.

Чулпан Хаматова - одна из учредительниц благотворительного фонда «Подари жизнь», который она открыла вместо совместно с подругой Диной Корзун в 2006 году. Фонд оказывает помощь детям, страдающим онкологическими и гематологическими заболеваниями, по адресному сбору денежных средств, в том числе в рамках благотворительных акций. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

Спасибо ей огромное. Плохо, что помочь могут только люди с известными фамилиями, а таких единицы.
Написал(а):
Владлена писал(а):
Спасибо ей огромное. Плохо, что помочь могут только люди с известными фамилиями, а таких единицы.

Известных как раз много. А вот таких, чтобы имели желание регулярно и методично ПОМОГАТЬ, а не пару раз пропиариться - дефицит.
Написал(а):