Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В столичном аэропорту помогут пассажирам с аэрофобией

Опубликовано: 19 июня 2013 в 14:57

В одном из аэропортов Москвы открылся кабинет борьбы с аэрофобией. «Центр предполетной психологической помощи» располагается на первом этаже терминала «Е» аэропорта «Шереметьево». Специалисты центра помогут людям, которым предстоит перелёт, справиться с тревогой и страхом перед путешествием по воздуху.

По словам создателя центра Алексея Герваша, аэрофобия может появиться за несколько часов до предполагаемого вылета, что не оставляет возможности человеку обратиться за помощью к специалистам в плановом порядке. Именно в таком случае услуги эспресс-кабинета в аэропорту окажутся очень кстати. Обращение к сотрудникам центра поможет пусть не вылечиться от фобии, но хотя бы подготовиться к предстоящему полёту.

В кабинете расположены 2 ряда самолетных кресел, на стенах расположены иллюминаторы и мониторы. Человек одевает наушники и концентрирует внимание на видеофильме. Он должен проникнуться мыслью, что перемещение по воздуху — это безопасно.

Терапевтический фильм предлагается к просмотру на бесплатной основе, а вот консультация психолога, в случае, если она понадобится, будет доступна пассажирам с аэрофобией за деньги.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ