Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Учеников колледжа кормили просроченными продуктами

Опубликовано: 18 июня 2013 в 15:57

Прокуратура Санкт-Петербурга в ходе проведенной проверки в ГБОУ СПО «Российский колледж традиционной культуры Санкт-Петербурга» выявила многочисленные нарушения действующего законодательства в сфере создания комфортных и безопасных условий для обучения и пребывания воспитанников.

На момент проверки эксперты выявили нарушение сроков хранения продуктов питания, которые использовались для обеспечения детей питанием. В результате лабораторной экспертизы в образцах была выявлена кишечная палочка. Кроме того, в помещении пищеблока были обнаружены продукты, которые вообще запрещены к использованию в приготовлении пищи для учащихся.

Также проверяющие лица отметили отсутствие организации бесперебойной подачи тепла и водоснабжения в помещении колледжа, в связи с чем ученики в период межсезонья были вынуждены находиться в верхней одежде во время уроков.

Не организована должным образом и медицинская помощь в учреждении. Диспансеризация учеников в 2012 году была проведена не в полном объеме. При этом до сих пор администрация колледжа не озаботилась получением лицензии на осуществление медицинской деятельности, что делает невозможным создание всех необходимых условий для сохранения и укрепления здоровья детей. 

По факту выявленных нарушений Прокуратура внесла представление в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ