Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Хирург собрал медикаменты для лечения больных через интернет

Опубликовано: 1 июля 2013 в 12:34

Сотрудник столичного НИИ скорой помощи имени Склифосовского Алексей Сачков решил не ждать решения проблемы с лекарственным обеспечением от государства, а собрать необходимые для работы медикаменты своими силами, благодаря поддержке интернет-сообщества.

Хирург ожогового центра написал в интернете, что у клиники не хватает лекарств для лечения пациентов, и призвал читателей помочь в поиске недостающих на отделении «левомеколя», «фурацилина» и неприлипающей сетки. Просьба была размещена на одном из сайтов 27 июня, но уже на следующий день Сачков поблагодарил всех откликнувшихся и сообщил о том, что сложная ситуация разрешилась, благодаря интернет-сообществу. Он подчеркнул, что это была исключительная ситуация, «проблема момента».

Врач также рассказал, что, несмотря на его опасения, руководство отреагировало на проявленную им инициативу с пониманием. Причем, проблема с лекарствами была решена преимущественно силами учреждения, за счет перераспределения препаратов, так как оказалось, что привезенные москвичами лекарственные средства нельзя принять из-за внутреннего порядка медучреждения.

По мнению хирурга, в сложившейся ситуации были виноваты безответственные любители шашлыков, которые неправильно пользуются жидкостью для розжига костра и получают сильные ожоги: «Это явление катастрофическое: из бутылки прыскают, струя брызгает, люди горят». В клинике подтвердили его слова, сообщив, что количество таких пострадавших вызвало рекордную загруженность ожогового центра.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ