Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

За какую зарплату готовы работать медики в Петербурге

Опубликовано: 29 июля 2013 в 10:37

Рекрутинговая компания HeadHunter выяснила, за какую зарплату готовы работать медицинские работники в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

По результатам проведенного анализа вакансий и резюме отрасли «Медицина и фармацевтика» средний доход, который предлагается медикам в Петербурге, составляет 34 тысячи рублей. При этом минимальная предлагаемая зарплата в два раза ниже ожидаемой соискателями. Надо отметить, что запросы соискателей соответствуют реалиям, так как медицинские работники востребованы на рынке вакансий.

Также востребованы на рынке вакансий в медицинской и фармацевтической сфере и рабочие места. Таким образом, на 1 резюме в среднем приходится одна открытая вакансия. Однако поиски сотрудников работодателями и работы соискателями всё равно остаются непростым делом: организации хотят найти работников на зарплату ниже среднерыночной, а медики ищут вакансии с доходом выше 30 тысяч рублей.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ