Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Мотоциклисты Петербурга помогают больным детям

Опубликовано: 15 августа 2013 в 13:44

7 августа 2013 года в Городской клинической больнице №31 прошёл праздник для маленьких пациентов, проходящих лечение на отделении детской онкогематологии. Организаторами праздника является общественная организация мотоциклистов Петербурга — МОТОДОНОРЫ.

Мотоциклисты знают, что именно в летний период доноров ждут на городских станциях и в отделениях переливания крови особенно сильно, так как потребность в донорской крови есть всегда, но многие горожане летом уезжают из города, что приводит к её дефициту.

Мотодоноры стараются хотя бы один раз в месяц приезжать в отделение переливания крови 31-й больницы, чтобы внести свой вклад в лечение пациентов клиники. В этот раз вместе с уже постоянными гостями больницы на Крестовском приехали те, кто сдавал кровь впервые.

Уже традиционно мотоциклисты не только сдают кровь, но и катают ребят на мотоциклах. Для детей, которые находятся на лечении в больнице на протяжении долгого времени, такие «катания» стали лучшим стимулом к выздоровлению. Ребята оживляются, шумно радуются и, главное, начинают строить планы на жизнь «когда они вырастут». Вот и в этот день многие дети катались, ну, а тех, кому надо соблюдать постельный режим, вывезли по их желанию на каталках из палат, чтобы они тоже смогли принять участие в мотопразднике.

 

Как стать донором в 31-й больнице и помочь больным детям.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ