Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Воронежской области открыт новый больничный комплекс

Опубликовано: 26 августа 2013 в 13:03

23 августа 2013 года состоялось открытие нового больничного комплекса Центральной районной больницы в г. Лиски Воронежской области. В торжественной церемонии принял участие генеральный директор петербургской компании «Инженерного Бюро «Хоссер» Сергей Фурманчук.

Новый комплекс был построен по заказу Администрации Лискинского муниципального района Воронежской области. Трехкорпусной стационар рассчитан на 310 коек. В блоке «А» на трех этажах разместились реанимационное отделение, оснащенное современными мониторами слежения и наркозно-дыхательной аппаратурой, 9 операционных, приемное отделение с 5-ю диагностическими койками и аптека.

В семиэтажном блоке «Б» работают физиотерапевтическое, кардиологическое, урологическое, оториноларингологическое, неврологическое отделения и отделение гнойной хирургии, а также экспресс-лаборатория и администрация больницы. А на пяти этажах блока «В» пациенты смогут получить помощь в травматологическом, терапевтическом, неврологическом, хирургическом отделениях. Здесь же будет размещен и неврологический центр с отделением трансфузиологии и переливания крови.

При строительстве операционного блока на 9 (7 асептических, 2 септических) операционных залов был установлен современный медицинский модуль Integraum – уникальный продукт собственного производства, который разработан инженерным бюро специально для создания чистых помещений в медицинских учреждениях. Модуль основан на интеграции отечественного опыта и западных технологий и оборудования, за что и получил название Integraum.

На сегодняшний день на объекте функционирует полностью автоматизированная система поддержания и регулирования микроклимата в операционных, которая также была спроектирована компанией «Хоссер». Каждая операционная оснащена сенсорным панельным компьютером, который тоже является уникальной разработкой компании, позволяющим персоналу индивидуально устанавливать и регулировать микроклимат в каждой операционной.

По совокупности факторов операционный блок Лискинской ЦРБ не уступает по оснащению оперблокам в крупных стационарах Москвы и Санкт-Петербурга.

Работу принимали: губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, руководитель областного департамента здравоохранения Владимир Ведринцев, главы районов области. Главврач Лискинской ЦРБ Елена Барковская провела экскурсию для гостей по новому корпусу городской больницы.

Строительство ЦРБ в г. Лиски обошлось государству в более чем 3 миллиардов рублей. Елена Барковская сообщила присутствующим, что на следующий год запланирован ввод в эксплуатацию корпуса детской поликлиники с детским отделением и здания инфекционного отделения.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ