Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербург готовится выбрать любимого врача

Опубликовано: 23 сентября 2013 в 12:17

В период с 1 октября по 15 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге при поддержке городского Правительства во второй раз пройдёт конкурс народного признания "Наш Любимый ВРАЧ". В нём примут участие более 1 500 детских врачей разных специальностей, работающих как в муниципальных детских учреждениях, так и в частных клиниках города.

Конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ» - Федеральное социальное мероприятие, направленное на формирование и продвижение положительного имиджа врача, популяризацию специальности, укрепление уважения и доверия к его труду, формирование позитивного отношения к системе Российского здравоохранения в целом. Начало Конкурса было положено в Санкт-Петербурге в 2012 году. Тогда в нём приняли участие 745 участковых педиатров из 65 детских городских поликлиник. За шесть недель Конкурса на сайте голосования было оставлено 48 165 голосов за любимых педиатров, написано 7 003 тёплых отзывов. Маленькими пациентами создано 1 083 рисунков и творческих работ.

В 2013 году география конкурса существенно расширилась, принять участие в нём смогли не только педиатры, но и детские врачи других специальностей. Идею выражения слов благодарности в адрес детских врачей на сайте конкурса поддержали известные врачи и артисты. В числе тех, кто уже сказал «Спасибо», Михаил Боярский, Татьяна Буланова, Михаил Шуфутинский, Анна Ковальчук и другие звёзды кино и шоу бизнеса.

Как же сказать «СПАСИБО» любимому доктору?

  • Зарегистрироваться на портале нашлюбимыйврач.рф
  • Написать отзыв и рассказать свою историю общения с доктором, поставить «лайк».
  • Дети могут принести любимому доктору наибольшее количество баллов, нарисовав рисунок на медицинскую тему.
  • Все творческие работы автоматически помещаются в раздел «галерея» и тоже участвуют в Конкурсе детского рисунка.

 

Двадцать победителей-врачей, а также 10 победителей Конкурса детского рисунка назовут и наградят на церемонии в Смольном 20 ноября 2013 года во Всемирный День Педиатра.

Голосование откроется 1 октября и завершится 15 ноября 2013 года.

Организаторы обращают внимание, что негативные отзывы о работе врачей будут удаляться, так как прежде всего конкурс призван нести положительные эмоции. Ведь врачи нуждаются в теплых словах не меньше, чем пациенты.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ