Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Как будет проходить конкурс "Наш Любимый ВРАЧ" рассказали на пресс-конференции

Опубликовано: 27 сентября 2013 в 15:36

Сегодня, 27 сентября в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция, посвящённая предстоящему конкурсу народного признания «Наш Любимый ВРАЧ», который стартует 1 октября 2013 года.

На встрече с журналистами присутствовали:

  • Ольга Казанская, вице-губернатор Санкт-Петербурга;
  • Татьяна Засухина, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга;
  • Светлана Рычкова, начальник Отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга;
  • Александр Семёнов, генеральный директор сети аптек «Первая помощь»;
  • Дмитрий Ченцов, директор социальных инициатив «АВИ-МЕДИА».

 

Участники пресс-конференции отметили особую социальную значимость предстоящего мероприятия для города, его важность в деле улучшения имиджа врачей. Подняли проблему нехватки квалифицированных кадров и специалистов в сфере здравоохранения и в области фармацевтики, а также оплаты их труда. Большое внимание было уделено демографической ситуации в нашем городе: за последний год в Петербурге рождаемость значительно увеличилась, а август был признан самым «плодородным» месяцем.

Конкурс проходит при поддержке городского Правительства уже во второй раз. Он представляет собой федеральное социальное мероприятие, направленное на формирование и продвижение положительного имиджа врача, популяризацию специальности, укрепление уважения и доверия к его труду, формирование позитивного отношения к системе Российского здравоохранения в целом. В конкурсе принимают участие более 1 500 детских врачей разных специальностей, работающих как в муниципальных детских учреждениях, так и в частных клиниках города.

Голосование завершится 15 ноября 2013 года. Двадцать победителей-врачей, а также 10 победителей Конкурса детского рисунка будут названы и награждены на церемонии в Смольном 20 ноября 2013 года во Всемирный День Педиатра.

Любой желающий может сказать «спасибо» своему любимому доктору. Для этого с нужно выполнить ряд несложных действий:

  • После 1 октября зарегистрироваться на портале нашлюбимыйврач.рф
  • Написать отзыв и рассказать свою историю общения с доктором, поставить «лайк».
  • Дети могут принести любимому доктору наибольшее количество баллов, нарисовав рисунок на медицинскую тему. Все творческие работы автоматически помещаются в раздел «галерея» и тоже участвуют в Конкурсе детского рисунка.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ