Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Спорт — это не только здоровье, но и экономия

Опубликовано: 6 ноября 2013 в 11:05

Столичные жители получили возможность сэкономить на проезде в метрополитене, благодаря занятиям спортом. 8 ноября 2013 года на станции московского метрополитена «Выставочная» в рамках проекта «Олимпийские перемены» будет установлен аппарат, который будет взимать плату за проезд в метро не деньгами, а приседаниями. Одно приседание эквивалентно 1 рублю, таким образом, чтобы доехать на метрополитене до нужной точки в Москве, пассажиру придётся сделать 30 приседаний.

Количество приседаний будут подсчитываться при помощи высокотехнологичного датчика, встроенного в аппарат. В презентации устройства на станции «Выставочная» примут участие президент ОКР Александр Жуков и олимпийские чемпионы Алексей Немов и Елена Замолодчикова.

Инициатива по внедрению элементов спорта в повседневную жизнь граждан принадлежит Олимпийскому комитету России и Московскому метрополитену.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ