Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Сотрудники аптек потеряли уважение граждан

Опубликовано: 11 ноября 2013 в 13:49

Глава организационного комитета по подготовке всероссийского съезда фармацевтических работников Елена Тельнова считает, что профессия аптечного работника находится в реальной опасности. По её мнению, престиж этой трудовой сферы утрачен, а уважения граждан к работникам аптечных учреждений становится всё меньше.

По сути, на сегодняшний день, сотрудников аптек принижают до уровня обычных продавцов в магазине. Тельнова считает необходимым отстаивать права российских аптечных организаций на оказание фармацевтической помощи и разработать стандарты не только фармацевтической деятельности, но и образования.

Недавно общественности был представлен проект «Врач-Аптека-Пациент». Также эксперты рассказали о перспективах развития образовательной деятельности Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма». Они рекомендуют активно использовать современные технологии при подготовке новых кадров для аптек, в том числе методики дистанционного обучения.

Руководству аптек рекомендовано внедрять систему контроля знаний, полученных работниками в ходе научных и обучающих мероприятий, в частности, использовать тестовые вопросники. В небольших сетевых аптечных организаций приветствуется организация выездных мероприятий.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ