Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В России появится закон о военной медицине

Опубликовано: 18 ноября 2013 в 10:52

В России появится закон о военной медицине. Со слов главы комитета Государственной Думы по обороне Владимира Комоедова, существующие на сегодняшний день нормы не дают чёткого определения для оказания медицинской помощи для военнослужащих и членов их семей в условиях военного времени. В мирное время эта помощь регламентируется нормативной базой, созданной на основе закона «Об основах охраны здоровья граждан» и законов о статусе военнослужащих и ветеранов.

Комоедов уверен в необходимости усовершенствования нормативной базы и разработки такого закона: «Мы говорим об этом не один год и исходим из того, что вектор развития военной медицины учитывает одно — это военный человек, который многого лишен».

Данный вопрос обсуждался в ходе выездного заседания комитета в Центральном военном клиническом госпитале имени Вишневского в г. Красногорске.

По оценке парламентария, военная медицина в стране развивается достаточно успешно, но сделать её действительно процветающим, ведущим звеном может только полноценная законодательная поддержка. «Мы будем прилагать все усилия, чтобы эта мысль обрела статус в виде законопроекта» - подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ