Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Где сделать прививку от рака шейки матки?

Опубликовано: 22 ноября 2013 в 12:38

Петербургские специалисты активно используют возможности современной медицины в борьбе с онкологическими заболеваниями и предупреждением развития рака.

Государственный центр вакцинопрофилактики ФМБА предлагает пройти вакцинацию импортной вакциной «Гардасил» для профилактики онкологических заболеваний, вызываемых вирусом папилломы человека. Иммунизация проводится как взрослым, так и маленьким петербуржцам.

Папилломавирусная инфекция человека является важнейшим фактором канцерогенеза шейки матки и занимает второе место в структуре злокачественных опухолей репродуктивных органов у женщин, а также служит основной причиной остроконечных кондилом у мужчин. Вакцина вводится детям (мальчикам и девочкам) от 9 до 15 лет и женщинам от 16 до 45 лет. Антитела после вакцинации вырабатываются у 95–100% привитых. По данным исследований, среди вакцинированных не было выявлено предраковых изменений слизистой ни в одном случае.

Сделать прививку можно по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. профессора Попова, д. 9, Клиника федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт детских инфекций Федерального медико-биологического агентства».

Прививки проводятся с понедельника по субботу с 9 до 16 часов по предварительной записи с собой необходимо иметь направление из поликлиники.

Дополнительная информация по телефону: (812) 234-57-59

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ