Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербуржцы вновь могут получить направления на ортопедическую обувь

Опубликовано: 22 ноября 2013 в 13:27

В Санкт-Петербурге возобновилась выдача ортопедической обуви. Направления временно прекратили выдавать в начале сентября текущего года. В тоже время приостановилось обеспечение инвалидов другими техническими средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ).

Это было связано с дефицитом, образовавшемся в бюджете ФСС. Выделенные петербургскому региональному отделению Фонда средства федерального бюджета в объеме 596,95 миллионов рублей на обеспечение инвалидов необходимыми изделиями к началу осени 2013 года были полностью израсходованы. При этом обеспечено было лишь более половины поступивших заявок, которых в 2013 году в Санкт-Петербургское региональное отделение ФСС поступило более 280 тысяч заявок от почти 80 тысяч горожан.

В ожидании дополнительного финансирования из федерального бюджета специалисты ФСС заблаговременно начали подготовку к конкурсным процедурам, чтобы по мере подписания контрактов обеспечить все имеющиеся заявки до конца 2013 года. На сегодняшний день госконтракт на обеспечение инвалидов ортопедической обувью заключен, выдача направлений возобновлена. Также в ближайшее время начнется выдача всех прочих технических средств реабилитации инвалидов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ