Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Пациентка вернула деньги за операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава

Опубликовано: 3 февраля 2014 в 15:01

В Волгограде пациентка выиграла суд с Минздравом, вернув деньги за операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Женщина заплатила за хирургическое лечение, проведённое в 2011 году, 92 760 рублей, так как нуждалась в экстренной медицинской помощи. В бесплатной операции в ГУЗ «Клиническая больница №12» ей отказали, сославшись на отсутствие финансирования. По закону подобные операции должны оплачиваться из средств бюджета, однако пациентке предложили оплатить эндопротезирование самостоятельно.

Жительница Волгограда в течение 3-х лет пыталась вернуть деньги, она обошла различные инстанции с просьбой о возврате денег за операцию. И вот, после обращения в районную прокуратуру Министерству здравоохранения Волгоградской области, по решению областного суда, пенсионерке компенсируют понесённые ею расходы на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в полном объеме. Суд первой инстанции удовлетворил исковое требование, однако ответчик подал апелляцию. Рассмотрев дело, Волгоградский областной суд признал законными требования истца и оставил без изменения решение суда первой инстанции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ