Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

На Урале после клизмы умер ребёнок

Опубликовано: 3 марта 2014 в 13:21

В областной детской больнице Екатеринбурга после клизмы с физиологическим раствором умер 4-летний ребёнок. Процедура была выполнена в рамках подготовки мальчика к предстоящей операции. Также в реанимацию после аналогичной манипуляции попали ещё двое детей 6 и 7 лет, на сегодняшний день в их состоянии отмечена положительная динамика. В общей сложности, признаки токсического отравления были выявлены у трёх маленьких пациентов клиники из восьми, которым делали клизмы накануне.

По данному факту возбуждено дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Специалисты проверяют состав физраствора, который использовался для постановки клизмы. Расследование взято под личный контроль губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и министра здравоохранения Аркадия Белявского.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ