Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Костромской области украинским врачам дадут работу и жильё

Опубликовано: 3 марта 2014 в 13:57

 Губернатор Костромской области Сергей Ситников в рамках оперативного совещания заявил о готовности принять жителей Украины, пожелавших мигрировать в Россию, и предоставить им жильё. Он особенно отметил потребность региона в подготовленных кадрах, которые смогут работать в здравоохранении.

В соответствии с поручением, которое получил региональный департамент по труду и занятости, в ближайшие дни должны быть составлены списки свободного жилья и вакансий, которые на сегодняшний день наиболее актуальны в области и на которые могут быть приглашены желающие переехать в регион. Уже известно, что области требуются строители, швеи, специалисты в сфере сельского и лесного хозяйства, но больше всего Костромская область нуждается во врачах — их требуется более 500.

Региональные власти обещают обеспечить мигрантам из Украины ускоренный порядок получения гражданства РФ, а наиболее дефицитным специалистам выделить жильё.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

Ищу работу для себя (анестезиолог 11 лет стаж) и жены (невропатолог).
Написал(а):
Ярослав Валентинович писал(а):
Ищу работу для себя (анестезиолог 11 лет стаж) и жены (невропатолог).
Написал(а):