Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Правительство доложило о росте зарплаты врачей

Опубликовано: 11 марта 2014 в 13:35

На сайте Правительства РФ размещена информация об улучшении благосостояния медицинских работников в России. Согласно опубликованным данным, средняя заработная плата участковых терапевтов и педиатров достигла 39 тысяч рублей, семейных врачей — превысила 36 тысяч рублей, а у врачей-специалистов она составила почти 42,5 тысячи рублей.

В среднем, зарплата врачей в России, выплачиваемая из средств ОМС, выросла в 2013 году до 43 тысяч рублей, что на 18,9% превышает показатель 2012 года. При этом все регионы страны сохранили дополнительные стимулирующие выплаты, введенные для отдельных категорий медработников в рамках национального проекта «Здоровье» и региональных программ модернизации здравоохранения.

Что касается других категорий медицинских работников, средняя заработная плата среднего медперсонала составила 23,83 тысячи рублей (увеличение на 19,5%), младшего медицинского персонала — 13,67 тысячи рублей (увеличение на 29,3%)

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ