Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Medtronic представила результаты первого в России медико-экономического исследования эффективности имплантируемого кардиомонитора для диагностики нарушений ритма сердца у детей

Результаты исследования показали, что своевременная диагностика нарушений ритма сердца с помощью кардиомонитора Reveal позволит ежегодно спасать жизни 192 российских детей.
Medtronic представила результаты первого в России медико-экономического исследования эффективности имплантируемого кардиомонитора для диагностики нарушений ритма сердца у детей
Опубликовано: 7 марта 2014 в 21:50

На международном конгрессе «Кардиостим-2014» компания Medtronic, мировой лидер в области медицинских технологий, представила результаты первого российского медико-экономического исследования эффективности имплантируемого кардиомонитора (ИКМ) Reveal для диагностики нарушений ритма сердца у детей. Высокотехнологичное устройство Reveal, разработанное учёными компании, обеспечивает диагностику причин обморочных (синкопальных) состояний в режиме реального времени, облегчает принятие своевременных мер для предотвращения внезапной сердечной смерти и позволяет обеспечить профилактику заболеваний и быстрое восстановление пациентов.

Медико-экономическое исследование показало высокую клиническую и экономическую эффективность кардиомонитора Reveal по сравнению с традиционными методами диагностики причин обморочных состояний у детей. Согласно результатам исследования, при применении ИКМ-диагностики в течение первого года после первого эпизода кратковременной потери сознания у детей и молодых людей в возрасте до 20 лет, каждый год в России может быть предотвращено 192 летальных исхода, обусловленных внезапной сердечной смертью. Проведенное аналитическое исследование и расчёты также позволили оценить, что применение ИКМ-диагностики позволит предотвратить ежегодные потери государства в размере около 8 млн рублей, связанные с преждевременной смертью российских пациентов.

Также исследование показало, что при прогнозировании затрат на 10 лет их уровень в 1,6 раз будет выше среди детей, у которых не проводилась ИКМ-диагностика. Благодаря диагностике при помощи имплантируемого кардиомонитора экономия бюджета может составить 40%. Таким образом, внедрение более эффективных и экономичных методик означает повышение эффективности бюджетных расходов. Широкое внедрение ИКМ-диагностики в качестве нового диагностического стандарта может способствовать сокращению потерь государства и общества из-за ранних смертей и инвалидности молодых людей.

«Внезапная сердечная смерть, обморочные состояния и нарушения ритма сердца у детей - актуальные проблемы современной педиатрии, - говорит Елена Плясунова, генеральный директор Medtronic в России. - Многие заболевания с риском внезапной смерти в молодом возрасте открыты относительно недавно и малоизвестны широкому кругу российских специалистов. Использование современных методов диагностики, таких как кардиомонитор Reveal, позволяет выявить больных групп риска и оказывать эффективную медицинскую помощь, способную предотвратить жизнеугрожающие состояния и внезапную смерть детей».

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
16 июля 2014 в 14:20
#Пресс-релизы фармкомпаний
Компания Pfizer в России
28 августа 2013 в 22:10
#Пресс-релизы фармкомпаний
Лекарства для жизни

КОММЕНТАРИИ