Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге стартовали Дни донорского совершеннолетия

Опубликовано: 12 марта 2014 в 12:32

В Санкт-Петербурге 11 марта стартовала акция федерального масштаба «День донорского совершеннолетия». В период проведения акции бригады мобильных пунктов и комплексов заготовки крови и её компонентов будут проводить работу в различных образовательных учреждениях города.

Участниками акции могут стать все, кто хочет отметить своё совершеннолетие важным поступком — первой сдачей крови. Те, кто уже стал донором ранее, смогут повторить кроводачу, влившись в ряды регулярных доноров крови.

Всероссийская донорская акция «День донорского совершеннолетия» впервые прошла в 2010 году в рамках Программы развития добровольного донорства крови и её компонентов. Сейчас в ней участвует более 80 регионов РФ, для сотни учебных заведений участие в акции стало традицией.

В Петербурге акция продлится до 18 марта. Мобильные бригады выедут 13 марта в ИНЖЭКОН, 14 марта – в Горный университет, а 18 марта – в Финансово-Экономический университет. Кроме того, в рамках мероприятия 18-летние доноры, впервые пришедшие на Городскую станцию переливания крови, получат памятные подарки.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ