Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В НИИ скорой помощи поступила жертва мультиварки

Опубликовано: 18 марта 2014 в 00:15

В Санкт-Петербурге зафиксирован несчастный случай при эксплуатации популярного бытового электроприбора – мультиварки, потребовавший серьёзного лечения в условиях стационара.

Женщина, пострадавшая от бытовой техники, была доставлена в НИИ Скорой помощи имени И.И. Джанелидзе 18 марта. Поводом для обращения за медицинской помощью стали ожоги, полученные петербурженкой во время приготовления обеда. Со слов пострадавшей, мультиварка взорвалась в тот момент, когда в ней находился горячий суп. В результате взрыва содержимое мультиварки попало на кожу женщины, что и привело к термическому повреждению.

НИИСП им. Джанелидзе имеет в своём составе отделение, в котором работают квалифицированные врачи-комбустиологи, имеющие опыт лечения самых серьёзных ожогов.  

Детали случившегося, в частности, фирма-изготовитель прибора и его модель не уточняются. Также нет данных, связан ли несчастный случай с наличием функции скороварки в приборе: данная функция подразумевает возможность приготовления пищи в кратчайшие сроки за счёт обеспечения высокого давления внутри мультиварки, что повышает потенциальную опасность взрыва при сбоях в работе техники или нарушении правил её эксплуатации. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ