Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Международная Школа для врачей-хирургов «Инновационные технологии лечения ран и раневой инфекции» в Петербурге

Опубликовано: 29 мая 2014 в 15:30

29 мая 2014 года в СПб ГБУЗ «Городская больница №14» Университетом Хельсинки и ГБОУ ВПО ПСПбГМУ им. академика И.П. Павлова была торжественно учреждена международная Школа для врачей-хирургов «Инновационные технологии лечения ран и раневой инфекции».


В рамках первого модуля были рассмотрены такие вопросы, как современные возможности управления раневым процессом; инновационные технологии дебридмента; вакуумная терапия ран и интерактивные раневые покрытия. Особое внимание было уделено европейским стандартам лечения и ухода за ранами.


В работе Школы приняли участие представители Европейской ассоциации по лечению и уходу за ранами (EWMA), ведущие отечественные специалисты и производители современных средств по лечению и уходу за ранами. По словам президента EWMA Саллы Сеппанен: «школа откроет широкие перспективы в совершенствовании клинической практики на основе активного внедрения новых методов терапии и лечения ран и будет полезна для обеих стран». Ольга Казанская в своём приветствии высказала надежду на то, что сотрудничество со старейшим университетом в Финляндии позволит решить важнейшие проблемы, связанные с динамичным развитием хирургии. Приветствие вице-губернатора Санкт-Петербурга зачитывала начальник управления по организации медицинской помощи взрослому населению, медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения Яна Кабушка.


Следующий модуль состоится 12-14 ноября 2014 года, в его рамках предполагается проведение конференции, посвящённой Всемирному дню борьбы с диабетом. В программе Модуля №3 запланировано изучение следующих тем:



  • борьба с инфекционными процессами раневой инфекции;

  • стимуляция заживления ран;

  • рациональная антибиотикотерапия и современные средства антисептики;

  • особенности лечения диабетической стопы и трофических язв различной этиологии;

  • современные подходы к эстетическому заживлению ран.


Обучение в Школе осуществляется бесплатно для всех российских специалистов, желающих повысить свою квалификацию. Двух- и трёхдневные интенсивы, научно-практические конференции и показательные операции проходят на базе Городского центра хирургической инфекции – Городской больницы №14.


Получение сертификата международного образца предусмотрено для всех участников, прошедших полный объём обучения (144 часа) и сдавших итоговый экзамен.


Уже открыта регистрация на мероприятие. Приём тезисов будет продолжаться до 30 августа.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
10 июня 2014 в 23:45
#Выставки и конференции
17-я Международная выставка «Стоматология Санкт-Петербург»

КОММЕНТАРИИ