Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Уфе прошла 3-я Всероссийская конференция «Новые технологии в урологии»

В рамках мероприятия был проведён мастер-класс по брахитерапии рака простаты.
В Уфе прошла 3-я Всероссийская конференция «Новые технологии в урологии»
Опубликовано: 10 июля 2014 в 01:05

В конце июня 2014 года в Уфе состоялась третья Всероссийская конференция «Новые технологии в урологии». Это мероприятие привлекает специалистов из разных регионов РФ уже не первый год. В его рамках опытом делятся ведущие российские специалисты в области урологии и онкологии.

В этом году большое внимание было уделено диагностике и лечению заболеваний предстательной железы. В частности, был проведен мастер-класс по брахитерапии рака простаты, для участия в котором были приглашены специалисты Центра брахитерапии Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова.

В ходе мастер-класса имплантация источников излучения выполнена 5 пациентам. Операции проводились под контролем компьютерного томографа с использованием оборудования, разработанного сотрудниками Центра. Продемонстрированные операции вызвали интерес у аудитории и послужили поводом для научной дискуссии.

Клиника уже не в первый раз проводит подобные мастер-классы для специалистов. Ещё в апреле 2008 года в рамках научно-практической конференции «Высокие медицинские технологии: брахитерапия рака предстательной железы» специалистами КБ №122 была осуществлена прямая трансляция процедуры имплантации источников излучения под контролем компьютерного томографа.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
12 сентября 2014 в 10:50
#Выставки и конференции
В Петербурге обсудят модернизацию российского здравоохранения
10 июня 2014 в 23:45
#Выставки и конференции
17-я Международная выставка «Стоматология Санкт-Петербург»

КОММЕНТАРИИ