Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Из чего состоят гамбургеры

Исследователи назвали реальный состав этого продукта питания.
Из чего состоят гамбургеры
Опубликовано: 14 октября 2015 в 14:15

Американскими исследователями обнародован реальный состав такого популярного продукта как гамбургер. За основу исследования было взято утверждение: гамбургеры состоят преимущественно из мяса.

В рамках эксперимента специалисты провели гистологический анализ образцов продукции 8-ми наиболее популярных ресторанов быстрого питания. Эксперты оценивали объем жидкости в бургере, а также определяли типы тканей в составе продукта.

Согласно полученным результатам, бургеры на пятьдесят процентов состояли из воды. При этом собственно содержание мяса (мышечной ткани) в них колебалось в диапазоне от 2,1 до 14,8%. Помимо мышечных волокон, в гамбургерах обнаруживалась соединительная ткань, кровеносные сосуды, периферические нервы, жировая ткань, растительный материал, хрящи и кости.

Кроме того, отдельные образцы оказались заражены внутриклеточными паразитами - саркоцистами. Саркоцистозом скот заражается через корм, загрязненный инфицированными фекалиями. Это заболевание может передаться и людям. Чтобы не заразиться этой инфекцией, не следует употреблять в пищу непрожаренное мясо. Если же жизнь без стейка с кровью не мила, лучше выбирать мясо с органических ферм, где скот питается травой на пастбище.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
20 октября 2015 в 11:44
#Это любопытно
Школьники заставляют родителей краснеть
12 октября 2015 в 13:21
#Это любопытно
Не злись, живи дольше!
9 октября 2015 в 22:29
#Это любопытно
Больных шизофренией надо учить понимать жесты
9 октября 2015 в 07:25
#Ученые доказали
Просыпаться надо постепенно
8 октября 2015 в 19:06
#Это любопытно
В Петербурге тестируют "полисы без полиса"
7 октября 2015 в 10:23
#Это любопытно
Мытьё посуды - доступная антистрессовая терапия

КОММЕНТАРИИ