Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Реклама - двигатель Минздрава

Подсчитан уровень информационной активности госструктур.
Реклама - двигатель Минздрава
Опубликовано: 5 сентября 2014 в 13:25

Агентство Media First на основе данных TNS Russia выяснило, какая государственная организация обладает наивысшим уровнем информационной активности. По данным за первое полугодие текущего года, общий объем информации, продвигающей государственные организации и их проекты, вырос в различных медиа без учета интернета более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Максимальный рост объёма рекламы наблюдается у Минздрава России, за год он вырос на 251% и составил 12,5% от всей рекламы, произведенной для госструктур.

Как рассказал замдиректора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью  Валерий Бузин, ведомство увеличивает информационную активность в рамках начатой в декабре прошлого года кампании по диспансеризации. С момента начала реализации проекта Минздрав разместил бесплатно рекламу на 800 поверхностях в 15 городах страны. «Министерство финансировало создание «креатива», поскольку размещение, как правило, бесплатное»,  - уточняет Бузин.

Одним из самых успешных социальных проектов была признана информационная кампания «Всероссийская программа диспансеризации населения», направленная на раннее выявление и предотвращение хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения России.

Кроме того, в поддержку диспансеризации в 2013 году ведомством был реализован ряд проектов в прессе, интернете, наружной рекламе, на телевидении и на радио для популяризации профилактических осмотров, в том числе размещение социальной рекламы совместно с проектом «Все равно?!», и создание «вирусного» интернет-ролика, набравшего более 1,2 миллиона просмотров.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
17 сентября 2014 в 04:20
#События и происшествия
Четырёхлетний ребёнок во сне прошёл 4 километра
16 сентября 2014 в 18:05
#Это любопытно
Чем опасны энергосберегающие лампы
15 сентября 2014 в 15:10
#«Заразные» новости
С какой скоростью вирусы распространяются по офису
15 сентября 2014 в 07:35
#Новое в законодательстве
Россия стремится к лекарственной независимости
11 сентября 2014 в 00:25
#События и происшествия
Пациентка играла на скрипке во время операции
7 сентября 2014 в 00:10
#Это любопытно
В сентябре жителей Земли ждут магнитные бури
2 сентября 2014 в 00:15
#Это любопытно
Уровень младенческой смертности в стране снизился
29 августа 2014 в 13:25
#Ученые доказали
Какая раса стареет быстрее
28 августа 2014 в 18:05
#Новости партнеров
В Петербурге открылся Центр лучевой диагностики

КОММЕНТАРИИ