Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге открылся Центр лучевой диагностики

Центр оборудован современным оборудованием экспертного уровня.
В Петербурге открылся Центр лучевой диагностики
Опубликовано: 28 августа 2014 в 18:05

18 августа 2014 года в Международной клинике MEDEM состоялось открытие Центра лучевой диагностики.

Новый центр оборудован ультрасовременным оборудованием экспертного уровня и уже готов принять первых пациентов. Специалисты единого центра окажут квалифицированную лечебно-диагностическую помощь гражданам, обратившимся в клинику, при помощи следующей аппаратуры:

- Мультиспиральный компьютерный томограф последнего поколения - PHILIPS INGENUITY, позволяющий сделать 128 срезов в минуту за один оборот рентгеновской трубки, что позволяет получить изображения, сравнимые с фотографией, при минимальной лучевой нагрузке, которая в данном случае на 80% ниже по сравнению с обычным рентгеновским исследованием.

- Маммограф PHILIPS MicroDose, по праву считающийся лучшим решением на сегодняшний день для заботы о здоровье женщин, так как позволяет обеспечить должный уровень безопасности и качества исследования.

- Система цифровой рентгенографии и рентгеноскопии от Philips Juno DRF, являющаяся комплексным решением для рентгенодиагностики и позволяющая вывести медицинское обслуживание на новый уровень.

- Магнитно-резонансный томограф от компании General Electric Healthcare сочетает в себе мощное магнитное поле, равное 3 Тесла, и интеллектуальную систему обработки информации.

- Многофункциональный УЗИ сканер экспертного класса VIVID 7, при помощи которого диагностика проводится максимально достоверно, благодаря высокой информативности изображений. Кроме того, данный аппарат отличается высокой скоростью работы и существенно экономит время врача и пациента.

Весь аппаратный комплекс объединен мультимедийной графической станцией. Это даёт возможность специалистам одновременно работать с изображениями, полученными на КТ, МРТ, УЗИ, рентгене и маммографе. Таким образом, весь комплекс необходимого обследования проводится всесторонне, точно и в кратчайшие сроки.

На церемонии торжественного открытия центра со словами благодарности выступили генеральный директор Международной клиники MEDEM Аджамов Бадри Мерхасович и кандидат медицинских наук, доцент, заведующий Центром лучевой диагностики Халиков Азиз Джауланович.

Халиков Азиз Джауланович: «Это действительно долгожданный момент, к которому мы шли около 3-х лет. Теперь наше диагностическое отделение оборудовано абсолютно новой, передовой техникой, которая по своим характеристикам удовлетворяет всем самым высоким стандартам, принятым в развитых странах. Можно смело утверждать, что и в ближайшие 5-10 лет это оборудование будет оставаться современным и высокотехнологичным. Но, конечно же, самое главное - это то, что нам удалось собрать на базе центра команду сильнейших специалистов в своей области, лучших в Санкт-Петербурге».

Аджамов Бадри Мирхасович выразил благодарность всему коллективу за проделанную работу, а также заметил: «Врач – это не профессия, это призвание. Поэтому необходимо помнить, что все мы здесь работаем, в первую очередь,  для того, чтобы вернуть людям здоровье и заметно улучшить их качество жизни. Все остальное – это наш инструментарий, наши сильные стороны, призванные помочь специалистам в их нелегком, но благодарном труде».

Чтобы работать с имеющимся в распоряжении центра диагностическим оборудованием максимально эффективно, специалисты Международной клиники MEDEM прошли обучение за рубежом.

Международная клиника MEDEM основана в 1999 году. В настоящее время она представляет собой современный многопрофильный медицинский центр, имеющий в своём составе 33 клинических отделения, сотрудники которых круглосуточно оказывают помощь пациентам, выполняя все виды медицинских услуг. Клиника располагает собственной службой Скорой медицинской помощи, современной лабораторией и комфортабельным стационаром, рассчитанным на 28 коек. Ежегодно в клинике обслуживаются более 57 тысяч пациентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
2 сентября 2014 в 00:15
#Это любопытно
Уровень младенческой смертности в стране снизился
29 августа 2014 в 13:25
#Ученые доказали
Какая раса стареет быстрее
28 августа 2014 в 17:30
#Новости партнеров
Медпомощь иностранцам в России и россиянам за рубежом
27 августа 2014 в 18:50
#Ученые доказали
Городской шум способствует ожирению
27 августа 2014 в 16:05
#Ученые доказали
Вкусовыми пристрастиями управляют бактерии
26 августа 2014 в 06:35
#Это любопытно
Москвичи получат медпомощь по телефону
25 августа 2014 в 12:10
#Это любопытно
Почему люди становятся вегетарианцами

КОММЕНТАРИИ

Отличная клиника,  внимательные, квалифицированные врачи. Не подумайте, что это реклама, понятно, что тут дорого, но это того стоит! Иногда за комфорт, спокойствие и уверенность, что ты в надежных руках, можно и переплатить. Знаю теперь, где делать МРТ)
Написал(а):
Здравствуйте, администрация клиники Медем. На вашем сайте клиники нет цены за МРТ гипофиза - http://medem.ru/about_clinic/patient/prays_kliniki_medem/ а я не могу позвонить..((
Написал(а):