Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Россия не откажется от бесплатной медицины

Опубликовано: 3 мая 2008 в 00:00
 

Россия не откажется от бесплатной медицины, заявил Дмитрий Медведев на встрече с коллективном еженедельника «АиФ». По мнению избранного президента РФ, стране нужна собственная модель здравоохранения, которая позволила бы сохранить бесплатную медицинскую помощь без ущерба для качества медицинских услуг.


«У всех стран своя традиция в области медицины - например, в США частная модель, в Великобритании и Германии - государственная», - заявил Медведев, добавив, что России необходимо выработать собственную модель, «не в ущерб качеству здравоохранения и без отказа от бесплатной медицинской помощи».


Сейчас, признал Медведев, в российской системе здравоохранения совмещаются отрицательные черты советской и рыночной экономики. «У нас в чистом виде минусы и оттуда, и оттуда, и почти нет плюсов», - отметил он.


По словам Медведева, нацпроект «Здоровье» позволил поддержать некоторые сегменты системы оказания медпомощи и улучшить техническое оснащение медицинских учреждений. «Однако и здесь впереди огромная работа, может быть даже чуть более масштабная, чем в образовании», - подчеркнул избранный президент.



Источник: Medportal.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ