Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Студентов СибГМУ, ТГУ и ТПУ включат в стипендиальную программу

Студентов СибГМУ, ТГУ и ТПУ включат в стипендиальную программу
Опубликовано: 2 февраля 2015 в 09:37

О стипендиальной поддержке молодых учёных и содействии холдинга приоритетным образовательным и научно-технологическим проектам студентов и аспирантов шла речь на встрече ректоров ведущих сибирских университетов СибГМУ, ТГУ и ТПУ с руководством химико-фармацевтического холдинга России ГК «Фармконтракт».

 «Стремясь содействовать инновационному развитию России через сотрудничество бизнеса и научного сообщества, интеграцию потребностей химико-фармацевтических компаний и классических моделей образования наша компания приняла решение о поддержке перспективных студентов и аспирантов-разработчиков и авторов интересных исследований и проектов, которые востребованы сегодня на рынке», - отметил президент ГК «Фармконтракт» Сергей Быковский.

СибГМУ уже имеет успешный опыт сотрудничества с ГК «Фармконтракт».  В 2014 году на Первом томском международном фармацевтическом форуме между холдингом и вузом было заключено соглашение о сотрудничестве по направлениям: образование, НИР и НИОКР, разработка технологий, инновационная деятельность, научно-производственная сфера.

«Мы активно продолжаем работу по намеченным направлениям, в частности, реализуем проект по созданию Центра цифрового медицинского и фармацевтического образования, участвуем в выпуске совместного научного журнала. Все это конкретные шаги  по укреплению связки бизнеса и науки. Ранее на переговорах с руководством холдинга мы обсуждали варианты поддержки проектов молодых ученых и студентов, сегодня этот проект притворяется в жизнь, давая новые возможности для развития молодежной науки», - подчеркнула и.о. ректора СибГМУ Ольга Кобякова по итогам прошедшей встречи.

«Сегодня для молодых ученых существует множество грантов, позволяющих реализовать, внедрить свое изобретение на рынок. Однако студенты, которые еще не имеют достаточного практического образования и соответствующих квалификационных навыков, предъявляемых учредителями грантов, существенно ограничены в реализации действительно уникальных проектов. Именно поэтому мы приняли решение включить в наш стипендиальный фонд по 5 перспективных студенческих разработок трех крупнейших вузов Томска», - пояснил Сергей Быковский. Целью стипендиальной программы ГК «Фармконтракт» является содействие развитию и повышению инновационного потенциала Российской Федерации, увеличение практической составляющей классической системы образования и повышение научного уровня студентов-исследователей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
8 февраля 2015 в 00:54
#События и происшествия
В Россию вернулось безлактозное молоко
8 февраля 2015 в 00:15
#События и происшествия
Рэкетир, угрожавший руководству медицинского центра, задержан
8 февраля 2015 в 22:32
#События и происшествия
С Днём российской науки!
5 февраля 2015 в 18:13
#События и происшествия
Программа «Качество жизни»: результаты и планы
4 февраля 2015 в 23:54
#События и происшествия
Всемирный день борьбы с раком
3 февраля 2015 в 01:25
#Выставки и конференции
Состоялся вебинар по трудоустройству медиков
30 января 2015 в 17:31
#События и происшествия
Один за всех. О выдаче справок кандидатам в водители
29 января 2015 в 00:33
#События и происшествия
В Санкт-Петербурге открылся центр радиоизотопной диагностики
29 января 2015 в 16:05
#Это любопытно
Почему наркоманы садятся за руль
27 января 2015 в 16:48
#События и происшествия
Роспотребнадзор выявил опасную для здоровья «омывайку»
26 января 2015 в 09:02
#События и происшествия
Опубликован список недобросовестных производителей лекарств

КОММЕНТАРИИ