Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Самую красивую медработницу Астрахани выбирали после дефиле в медицинских халатах

Опубликовано: 6 июня 2008 в 00:00
12 участниц конкурса из медицинских учреждений Астрахани и Астраханской области приветствовал губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Первой «Мисс здравоохранение» Астраханской области стала медицинская сестра из Александро-Мариинской больницы Инна Ефимова.
Претендентки на звание самого красивого медицинского работника Астраханской области оригинально представляли членам жюри свою профессию. Стихами, прозой, песней. Вместо традиционных купальников, конкурсантки выходили к зрителям в белых халатах и вечерних платьях.

Среди участников жюри были заместитель председателя правительства Астраханской области по социальной политике Виктор Чалов, региональный министр здравоохранения Виктор Акишкин, астраханские бизнесмены, а также руководители учебных заведений региона. Виктор Акишкин назвал конкурс уникальным: «Оценивается не только красота, но и профессиональные качества участниц, физическая форма». По его словам, во время отборочного тура участницам пришлось соревноваться в плаванье в бассейне АГТУ, а также проходить тест на профессиональные навыки.

По словам Александра Жилкина, сотрудники Александро-Мариинской областной клинической больницы могут гордиться своей коллегой, победившей в конкурсе. Он добавил, что тем претенденткам, которым не удалось в этом году занять призовые места, не стоит расстраиваться, каждая из них - «Мисс» своего медицинского учреждения. Астраханский губернатор посоветовал им подавать заявки на участие в конкурсе «Мисс здравоохранение-2009».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ