Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Министр здравоохранения Бразилии сообщил, что правительство начинает финансировать из своего бюджета операции по перемене пола

Опубликовано: 7 июня 2008 в 00:00
Бразильское правительство начинает финансировать из своего бюджета операции по перемене пола. Об этом сообщили в пятницу местные средства массовой информации, сославшись на заявление президента Луиса Инасио Лула да Силва и министра здравоохранения Жозе Гомеша Темпорау.

Министр сделал подобное заявление в присутствии президента страны накануне поздно вечером на открытии первой Национальной конференции геев, лесбиянок, бисексуалов, трансвеститов и транссексуалов. Форум продлится до воскресенья, 8 июня. Он проходит в столице страны, городе Бразилиа.

Гомеш Темпорау подчеркнул, что данный шаг полностью соответствует государственной политике в области защиты прав сексуальных меньшинств.

"Это решение является еще одним шагом по направлению к консолидации политики, в которой Бразилия выступает мировым лидером", - отметил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ