Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

В Новосибирске подвели итоги выставки «Медима Сибирь – 2015»

В Новосибирске подвели итоги выставки «Медима Сибирь – 2015»
Опубликовано: 7 июня 2015 в 00:01

В выставке приняли участие около 80 компаний из Барнаула, Бийска, Владивостока, Екатеринбурга, Елатьмы, Казани, Кемерово, Кольцово, Красногорска, Москвы, Новосибирска, Омска, Санкт-Петербурга, а также из Индии, Германии, Турции и Китая.

Мероприятие прошло на одной площадке со стоматологической выставкой «Дентима Сибирь - 2015». За три дня на выставках побывали 2118 уникальных посетителей.

Самые яркие события выставки

19 мая в рамках «Медима Сибирь – 2015» состоялась VI Ежегодная практическая конференция руководителей частной медицины «Медбизнес», в которой приняли участие топ-менеджеры и собственники медицинских клиник. Участники обсудили такие актуальные вопросы, как владельческий  контроль в медицинском учреждении, маркетинг и другие.

«На ежегодной конференции «Медбизнес» участники всегда хотят получить конкретный инструмент для работы, — говорит директор центра бизнес технологий «Практика Успеха» и  генеральный партнер конференции Альбина Логачева. — Это те люди, которые меняют ситуацию на российском рынке медицинских учреждений, которые готовы вкладывать в свое развитие.  Специалистов неизменно интересуют четыре  кита любого бизнеса: финансы, маркетинг, персонал  и сервис».

В этот же день прошел семинар о правовом обеспечении медицинской деятельности. Семинар провела доктор медицинских наук, профессор, юрист, сертифицированный специалист экспертизы качества медицинской помощи Екатерина Майер.

«Вопросы касались медицинского права — отрасли российского права, которая формально не оформлена, но фактически существует и востребована, — комментирует эксперт. — На сегодняшний день не только в России, но и во всем мире сложилась ситуация, характеризующаяся резким ростом количества претензий пациентов к врачам, неудовлетворенностью качеством медицинском помощи, ростом числа уголовного преследования врачей. Существующая система контрольно-надзорных мероприятий в сфере здравоохранения  в РФ достаточно непонятна для врачей. Повышенная ответственность и подчас несправедливое  отношение к результатам работы заставляют врачей интересоваться юридической безопасностью и изучать вопросы медицинского права».

Также 19 мая состоялся форум «Перспективы подготовки кадров высокого класса для инновационного развития фармацевтической промышленности». По словам одного из участников форума, ситуацию в отрасли он считает временем возможностей и расценивает ее как вызов фармрынку: «Сейчас самое время для того, чтобы измениться, — говорит директор компании «Аптекарь» из Иркутска Александр Новолотский. — Я участвую в форуме, чтобы определить, какой есть потенциал для развития в Сибирском регионе. Сейчас для меня актуален вопрос обучения фармацевтических кадров, и, поскольку мы занимаемся процессами управления аптек, обучение — часть нашей стратегии».

В 2016 году выставка «Медима Сибирь» будет проходить с 17 по 19 мая на одной площадке со стоматологической выставкой «Дентима Сибирь – 2016».

Получить подробную информацию о выставке «Медима Сибирь – 2016» и условиях участия.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
31 мая 2015 в 00:00
#Выставки и конференции
Конгресс Российской ассоциации радиологов
27 мая 2015 в 00:10
#Выставки и конференции
В Петербурге пройдут XVIII Кашкинские чтения

КОММЕНТАРИИ