Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Врач поликлиники уволен из-за плохих интернет-отзывов

Врач поликлиники уволен из-за плохих интернет-отзывов
Опубликовано: 13 июля 2015 в 12:20

Внедрение нового сервиса online-опросов Департамента здравоохранения Москвы приносит первые «плоды». Агентство городских новостей «Москва» сообщило о факте увольнения врача одной из столичных поликлиник на основании большого количества негативных отзывов от пациентов, полученных через интернет.

Как сообщила главный врач городской поликлиники №134 Надежда Кузнецова, за первую неделю работы сервиса было получено 253 комментария от пациентов, которые были внимательно изучены совместно с заведующими поликлинических филиалов. Основную массу обращений составили благодарности. Как утверждает глава медучреждения, удовлетворенность качеством медицинской помощи в подведомственном ей учреждении составила 88%. Однако встречались и жалобы. В частности, пациенты выражали недовольство работой одного из сотрудников поликлиники, к которой и без того руководство уже некоторое время приглядывалось. Полученные жалобы стали «последней каплей» в этом вопросе, и администрация приняла решение отправить врача на заслуженный отдых.

Новый сервис online-опросов заработал в московских поликлиниках 1 июля. После посещения врача на электронный адрес пациента, указанный им при записи или при регистрации на портале госуслуг, будет приходить письмо с вопросами о том, остался ли он доволен работой врача, других сотрудников поликлиники и общим состоянием медучреждения. Полученные результаты будут учитываться при принятии управленческих решений в целях улучшения качества медицинского обслуживания.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
14 июля 2015 в 00:02
#Новости партнеров
Консилиум врачей для всех желающих
14 июля 2015 в 00:00
#Это любопытно
Обновление кожи с помощью фибробластов
13 июля 2015 в 00:00
#События и происшествия
Психологический тренинг довёл до психбольницы
13 июля 2015 в 00:00
#События и происшествия
В Городской больнице №14 назначен новый главный врач
12 июля 2015 в 00:00
#Ученые доказали
Риск приёма обезболивающих недооценён
8 июля 2015 в 16:18
#Новое в законодательстве
В Москве появится чёрный список аптек

КОММЕНТАРИИ

Надеюсь, что отзывы действительно будут проверяться. Почтому что я столкнулась с необъективностью. Мне нужен был невролог. В районной поликлинике не было номерков, в одном Медцентре были все в отпусках, в другом, время не подходящее для меня, в третьем я записалась. Посмотрела отзывы о враче в интернете и расстроилась, потому что об этом враче писали: "хамка", "не компетентная", "не внимательная", "выгнала без причины" и прочее. Мне было не по себе. Но другого врача искать не хотелось, итак затянула поход к врачу.

И могу сказать, что пусть этот врач - строгая дама, но она задавала массу вопросов, очень внимательно отнеслась к моей проблеме. При этом не стала выписывать мне море лекарств, как это бывает, но выписала анализы, 2 исследования. Короче очень хороший врач! Даже обидно за нее. Зачастую пациенты сами ведут себя, как скот, как с такими людьми общаться?

Доктор - это очень трудная работа, хотелось бы, чтобы пациенты повнимательнее и поуважительнее относились к врачам!
Написал(а):
Очень спорное решение. вводить вот такие отзывы. Все таки негативное мнение зачастую может вытекать из-за личной неприязни, а не из-за медицинских навыков врача.
Написал(а):