Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Новый сервис позволит пациентам узнавать о стоимости медуслуг и контролировать давление

Новый сервис позволит пациентам узнавать о стоимости медуслуг и контролировать давление
Опубликовано: 21 сентября 2015 в 13:07

Москвичи вскоре смогут получать самую полную и достоверную информацию о состоянии своей медицинской страховки при помощи электронного сервиса для застрахованных лиц. Разработчиком сервиса является Городской фонд ОМС Москвы. Проект даёт возможность гражданину узнать, сколько потрачено средств на оказание ему медицинской помощи, в каком объёме она предоставлена и т.д. Через «личный кабинет» предоставляется информация о стоимости медицинских услуг, оказываемых в городских, ведомственных и частных медучреждениях, осуществляющих деятельность в рамках системы обязательного медицинского страхования.

Посредством нового сервиса также будет осуществляться получение обратной связи от пациентов, которые смогут оценивать качество и доступность медпомощи.

Для врачей скорой помощи данный проект даст возможность оперативно получать информацию о хронических заболеваниях, которыми страдает пациент. Это может быть полезно в экстренных ситуациях. Передаваться сведения врачу будут в онлайн-режиме, по дороге к пациенту на вызов.

В будущем запланировано добавление таких рубрик в «личный кабинет» пациента как «личный календарь» и «дневник здоровья», которые позволят ему контролировать своевременные визиты к специалистам для проведения очередного осмотра и прохождения необходимого обследования, а также следить за физиологическими показателями организма, такими как уровень глюкозы в крови, артериальное давление и т.д.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
24 сентября 2015 в 18:30
#События и происшествия
Врачи консультируют пациентов через интернет
23 сентября 2015 в 13:07
#Это любопытно
Назван любимый "детский" фрукт
22 сентября 2015 в 18:12
#События и происшествия
Ученые создали искусственную кожу
22 сентября 2015 в 17:13
#Ученые доказали
Отмена планов улучшает память
18 сентября 2015 в 23:37
#События и происшествия
Вырастить мозг – легко!

КОММЕНТАРИИ