Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Инициатива по установке инфоматов в аптеках названа нежизнеспособной

Инициатива по установке инфоматов в аптеках названа нежизнеспособной
Опубликовано: 23 сентября 2015 в 13:26

Инициатива московских чиновников по установке инфоматов в московских аптечных организациях подверглась резкой критике со стороны профессионального сообщества. Согласно инициативе, граждане могли бы получать через инфомат сведения о стоимости лекарств, включённых в перечень ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты). Кроме того, в его базе будет содержаться информация с адресом аптек, где то или иное лекарство можно купить дешевле всего.

 Однако эксперты назвали эту идею нежизнеспособной. Они считают, что людям, находящимся в немолодом возрасте, попросту будет сложно разобраться с тем, как инфомат работает, а молодые люди вероятнее просто найдут необходимые сведения в интернете. При этом стоимость самого инфомата нельзя назвать низкой, а это обязательно отразится на ценах на аптечный ассортимент.

Первый тестовый инфомат должен быть установлен в Москве в течение ближайшего месяца. В перспективе – установка инфоматов во всех столичных аптечных учреждениях послужит созданию единой базы данных по ЖНВЛП.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
7 октября 2015 в 12:37
#Новое в законодательстве
В пансионатах могут разрешить торговлю вином
29 сентября 2015 в 07:50
#Новое в законодательстве
Что ждёт народных целителей в России
28 сентября 2015 в 09:37
#Новое в законодательстве
Таджикистан борется с "целительством"
14 сентября 2015 в 09:49
#Новое в законодательстве
В России может появиться аналог FDA

КОММЕНТАРИИ