Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Ладан помогает от артрита.

Опубликовано: 4 августа 2008 в 00:00

Активное вещество ладана помогает от артрита, что было подтверждено в двойном слепом рандомизированном исследовании.

Кришану Сингупта и соавторы работы, опубликованной в журнале Arthritis Research & Therapy в течение 90 дней исследовали активность экстракта Boswellia serrata, обогащенного активным веществом: 3-O-ацетил-11-кето-бета-босвеллевой кислотой. В отличие от многочисленных работ, выполненных в русле «растительной медицины», в этой ни пациенты, страдавшие артритом, ни сами исследователи до конца периода не знали, какой препарат используется: активный или плацебо.

Уже на седьмой день воспаление у пациентов в опытной группе уменьшалось, а эффект сохранялся на протяжении всего срока. По мнению исследователей, это может стать достойной альтернативой традиционным методам, особенно если последние не помогают, что в случае хронического воспаления с аутоиммунной составляющей не редкость. Ученые отдельно отмечают, что безопасность была раньше продемонстрирована на животных.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ