Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Онищенко призвал россиян надеть штаны и маски

Онищенко призвал россиян надеть штаны и маски
Опубликовано: 22 января 2016 в 13:48

Ситуация с гриппом в России становится всё более напряжённой. В разных регионах растёт заболеваемость инфекцией, увеличивается количество тяжёлых форм болезни. Специалисты призывают граждан соблюдать меры профилактики заболевания, соблюдая правила гигиены и минимизируя контакты с другими людьми, в т.ч. сократив походы в общественные места.

Мимо вирусной проблемы не мог пройти и бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Чтобы привлечь внимание россиян к проблеме и напомнить им о необходимости соблюдения мер по предупреждению заражения гриппом, он предложил обратиться к модной ныне форме флешмоба. Экс-глава Роспотребнадзора напомнил, как в период рождественских каникул в столичной подземке пассажиры устроили флешмоб, массово разгуливая без штанов. «Я передаю привет товарищам, которые затеяли эту акцию, и хочу призвать ходить в штанах и юбках, но в масках. Слабо? Это хороший пример для наших граждан».  – сказал он.

Онищенко рассказал, что большая часть россиян испытывает неловкость, появляясь в людном месте в медицинской маске, несмотря на то, что маска является достаточно эффективным способом уберечься от гриппа. Он призвал людей побороть стеснение и позаботиться о здоровье в период эпидемии.

Источник: Интерфакс

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
27 января 2016 в 14:15
#«Заразные» новости
Двадцать петербуржцев скончались от гриппа
25 января 2016 в 00:03
#«Заразные» новости
Врачей призвали отправлять СМС пациентам с гриппом
21 января 2016 в 08:05
#«Заразные» новости
Как выявить признаки свиного гриппа
15 января 2016 в 08:13
#«Заразные» новости
Эпидемия гриппа будет тяжёлой
14 января 2016 в 10:47
#Звездная болезнь
Мексиканская медицина не излечила Чарли Шина

КОММЕНТАРИИ