Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Диетологи рекомендуют есть яичницу на завтрак

Диетологи рекомендуют есть яичницу на завтрак
Опубликовано: 11 февраля 2016 в 09:41

Специалисты из Университета Пенсильвании подготовили рекомендации по утреннему рациону человека, которые помогут насытиться на достаточный период времени, не провоцируя его на неоднократные перекусы до обеда.

В отличие от традиционной для британцев и многих русских овсянки, белковые продукты позволят не испытывать чувство голода достаточно долго. Это полезно в первую очередь для людей, особенно детей, склонных к избыточной массе тела.

В исследовании, организованном Таней Крал из Школы медицинских сестёр, приняли участие дети в возрасте от восьми до десяти лет. Им предлагалось съесть завтрак, который мог быть 3-х типов: овсяная каша, хлопья или блюдо из яиц. Каждая разновидность завтрака содержала примерно 350 калорий. Детям объяснили, что завтрак должен быть съеден целиком, но в обед они сами могут определить, когда следует остановиться. Исследование проводилось на протяжении 3-х недель.

Оказалось, что если дети съедали глазунью, бутерброд с цельнозерновым хлебом, а также фрукт и обезжиренное молоко, то за обедом они получали на 70 калорий меньше (примерно 1 печенье), чем те, у кого завтрак был другого типа.

Таким образом, можно утверждать, что белковая пища обеспечивает более долгое чувство насыщения, что в свою очередь позволяет выдерживать нормальный режим питания и не переедать.

Источник: Zee News

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
12 февраля 2016 в 08:02
#Ученые доказали
Что произойдёт, если на месяц отказаться от алкоголя
10 февраля 2016 в 15:08
#Новости партнеров
Где проверить зрение ребёнку?
10 февраля 2016 в 07:09
#Ученые доказали
Кофе уменьшает женскую грудь
9 февраля 2016 в 17:00
#Это любопытно
Когда мужчина теряет привлекательность

КОММЕНТАРИИ