Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Когда мужчина теряет привлекательность

Социологи назвали возраст, когда мужчина превращается из секс-символа в "отца"
Когда мужчина теряет привлекательность
Опубликовано: 9 февраля 2016 в 17:00

Социологическое исследование показало, что после достижения мужчинами 39-летнего возраста восприятие их молодыми женщинами меняется, независимо от их внешнего вида. Согласно результатам опроса, проведенного сотрудниками Клиники Краун (Манчестер), в котором приняла участие одна тысяча человек, женщины начинают воспринимать представителей сильного пола как отцов, а не как сексуальный объект. Авторы изыскания рассказали, что в первую очередь показатель мужской сексуальности снижается при появлении первой седины и двойного подбородка. Более половины опрошенных заявили, что мужчины начинали терять привлекательность для противоположного пола по мере приближения к отметке в 40 лет. На практике первым признаком изменений становится тот факт, что женщины перестают бросать взгляды на мужчину на улице.

Однако также выяснилось, что дело не только в возрасте и внешности. Шесть из десяти женщин не смотрят на мужчин в возрасте 40 лет и старше потому, что убеждены, что мужчины этого возраста уже женаты. Поэтому они не видят смысла тратить время и пытаться завести с ним знакомство.

Кстати, именно мужчины этой возрастной категории наиболее часто обращаются в клиники для проведения процедуры пересадки волос.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
11 февраля 2016 в 09:41
#Это любопытно
Диетологи рекомендуют есть яичницу на завтрак
10 февраля 2016 в 15:08
#Новости партнеров
Где проверить зрение ребёнку?
10 февраля 2016 в 07:09
#Ученые доказали
Кофе уменьшает женскую грудь
8 февраля 2016 в 04:05
#Ученые доказали
Красота - залог здоровья
5 февраля 2016 в 21:06
#Ученые доказали
«Кесарят» познакомят с материнскими бактериями
5 февраля 2016 в 15:00
#Это любопытно
Зачем нужно есть водоросли перед вечеринкой

КОММЕНТАРИИ