Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Красота - залог здоровья

А также его признак.
Красота - залог здоровья
Опубликовано: 8 февраля 2016 в 04:05

Сотрудники Университета Цинциннати доказали, что люди, обладающие хорошей внешностью, менее подвержены заболеваниям. Они провели исследование с участием 15 тысяч людей, в результате которого установили, что те, кто имеет привлекательную внешность, менее подвержены развитию сахарного диабета, психических заболеваний, бронхиальной астмы, реже страдают повышенным давлением и депрессией. Кроме того выяснилось, что привлекательные люди реже позволяют себе брать больничный лист или сетовать на недомогание.

Участники исследования обследовались в несколько этапов. Первое проводилось в 10 лет, второе – в возрасте 24-35 лет. При этом красота участников эксперимента оценивалась не по фотокарточкам, а при непосредственном контакте.

Авторы изыскания считают, что взаимосвязь между красивой внешностью и низким риском развития тех или иных болезней обусловлена генетически. То есть красивые люди имеют более благоприятную генетическую основу.

Ранее к аналогичному выводу пришли сотрудники Университета Ньюкасла. Они в свою очередь доказали, что некрасивые дети, вырастая, чаще имели проблемы со здоровьем, чем их более симпатичные ровесники.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
10 февраля 2016 в 07:09
#Ученые доказали
Кофе уменьшает женскую грудь
9 февраля 2016 в 17:00
#Это любопытно
Когда мужчина теряет привлекательность
8 февраля 2016 в 10:26
#Ученые доказали
Употребление молока влияет на риск переломов
5 февраля 2016 в 21:06
#Ученые доказали
«Кесарят» познакомят с материнскими бактериями
5 февраля 2016 в 15:00
#Это любопытно
Зачем нужно есть водоросли перед вечеринкой
3 февраля 2016 в 15:38
#События и происшествия
Немцы отправили белый халат в отставку
3 февраля 2016 в 12:25
#Это любопытно
Сказки на ночь должны читать отцы

КОММЕНТАРИИ