Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Музыка улучшает интимную жизнь

Музыка улучшает интимную жизнь
Опубликовано: 24 февраля 2016 в 14:08

Прослушивание музыки может улучшить отношения и повысить качество интимной жизни. Это доказали в эксперименте специалисты компаний Sonos и Apple. На первом этапе исследования авторы выяснили среднестатистические музыкальные предпочтения современного человека по результатам опроса тридцати тысяч человек. Во втором этапе эксперимента приняли участие тридцать семей. На протяжении 2-х недель ученые наблюдали за их взаимоотношениями.

Первая неделя эксперимента проходила в привычных добровольцам условиях, без музыкального фона. В начале второй недели им предоставили доступ к качественной технике для прослушивания музыки и музыкальному сервису. В общей сложности добровольцы прослушали более восьми тысяч музыкальных композиций.

Согласно полученным результатам, именно на второй неделе эксперимента участники стали чаще общаться друг с другом, пребывали в приподнятом настроении, ощущали прилив энергии и желание делать приятные сюрпризы партнеру. Кроме того, они на 67 процентов чаще занимались сексом.

Авторы изыскания предполагают, что выявленный эффект от прослушивания музыки связан с её воздействием на нервную систему человека. Под влиянием прослушивания музыкальных произведений происходит выброс дофамина в организме – медиатора, ответственного за чувство удовольствия. Кроме того, музыка стимулирует продукцию «гормона любви» - окситоцина.

Источник: The Hindustan Times

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
26 февраля 2016 в 12:51
#Новости партнеров
Плазмолифтинг – молодость со скидкой!
25 февраля 2016 в 00:16
#Это любопытно
Кто рискует заболеть раком
20 февраля 2016 в 06:56
#Это любопытно
Шопоголизм – индикатор депрессии
19 февраля 2016 в 00:14
#Ученые доказали
Травмы головы не проходят бесследно
19 февраля 2016 в 14:14
#События и происшествия
Американцы создали программу для примерки сердечного клапана

КОММЕНТАРИИ