Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

II Международный Съезд Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии

II Международный Съезд Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии
Опубликовано: 12 апреля 2016 в 23:51

Тревога… Сегодня это явление  - реальность каждого дня для жителей мегаполиса. Это  симптом, который встречается  в более 80% всех обращений, как в общемедицинской сети, так и в психологическом консультировании, психотерапии и среди здоровых людей, обращающихся с запросом на повышение качества жизни.

Мы уже привыкли жить с этим гнетущим ощущением. Зачастую причины тревоги не осознаются, но тревога парализует наши мысли и действия, мешает принятию важных решений.

Остановитесь на мгновение и подумайте  о том, скольких возможностей мы лишили себя из-за беспричинного, на первый взгляд, смутного страха неопределенности и правильного/неправильного выбора.

Как же можно совладать со своей тревогой и не дать ей шанса ограничить полную и качественную жизнь?

В первую очередь, разобраться, как вы делаете свою тревогу, понять почему она возникает. Необходимо узнать, как взять под контроль свою тревогу, понять о чем мы беспокоимся на самом деле  - беспокойство перед выступлениями и контактом с другими людьми,  беспокойство в межличностных отношениях, беспокойство о здоровье, о деньгах и о работе. И, наконец, найти свой индивидуальный путь к освобождению от мешающего беспокойства.

Роберт Лихи, один из ведущих учеников Аарона Бека, основателя когнитивной терапии, еще с 70-х годов 20 века, глава Нью-Йорского Института Когнитивно-Поведенческой Психотерапии, автор книг, входящих в ТОП 5 хитов практической психологии США и Великобритании, предлагает тренинг, состоящий из 7 шагов, чтобы "остановить свою тревогу, пока она не остановила тебя", который поможет ответить на основные вопросы:

  • как отличить здоровое беспокойство от мешающей тревоги,
  • как увидеть реальность такой, какая она есть и понять, что я в силах изменить
  • как изменить свое "беспокойное" мышление,
  • как найти более глубокие причины беспокойства и ресурсы для ее преодоления,
  • как из ошибок сделать возможности,
  • как правильно использовать свои эмоции, чтобы не переживать по поводу переживания,
  • как вовремя взять контроль над беспокойством

Сегодня у  вас есть уникальная и возможность пройти этот тренинг  в Санкт-Петербурге в рамках Второго Съезда Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии с участием Роберта Лихи и звезд российской и мировой когнитвно-поведенческой психотерапии. Это не только прекрасная возможность пообщаться с коллегами, но и окунуться в мир научно-обоснованной психотерапии!

По данным ВОЗ, когнитивно-поведенческая терапия - наиболее эффективный метод немедикаментозного лечения большинства психоэмоциональных расстройств.

Несмотря на свою популярность за рубежом и известность у отечественных специалистов, этот метод лечения редко используется на профессиональном уровне в нашей стране. Во многом это связано с отсутствием сложившейся школы и системы распространения методологии данного вида терапии.

Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии ставит своей основной задачей популяризировать это направление в России среди специалистов, дать им возможность соприкоснуться с мировым опытом его применения и возможность интегрироваться в международное профессиональное сообщество. Приглашение «звезд» когнитивной терапии и формирование высоких профессиональных стандартов психолого-психотерапевтической помощи населению за счет обучения членов ассоциации у профессионалов экстра-класса - вот одна из составляющих успеха стратегии нашей организации.

Ассоциация существует уже более 15 лет (с 1999 года) и проводит свои мероприятия по всей России, ближнему и дальнему зарубежью. Наша общественная организация также регулярно приглашает и ведущих зарубежных специалистов – психотерапевтов, психологов и психиатров из США, Германии, Нидерландов, Великобритании, Швейцарии, Беларуси в Россию для формирования опыта работы по современным методикам и передовым стандартам психотерапии.

Всех, кто так или иначе причастен к психологии в своей работе, коммуникации или других видах деятельности, АКПП приглашает на уникальное событие. Спешите воспользоваться редчайшей возможностью быть сопричастными с историей современной психотерапии!

Организационный взнос при оплате до конца апреля - 15 000 руб., в мае - 20 000 руб. Членам Ассоциации скидка 10%!

Электронная регистрация на съездакпп.рф

Синхронный перевод: есть.

Дата и время проведения: 14-15 мая 2016, с 10.00 до 19.00.

Место проведения: Талион Империал Отель, Невский проспект, 15, Санкт-Петербург.

Организатор: Ассоциация Когнитивно-Поведенческой Психотерапии

Контакты: 195197, Санкт-Петербург, пр. Металлистов, д. 116, лит. А, Клиника лечения депрессий и фобий.

Тел. +7 (812) 404-06-56 и +7 (812) 922-44-19, e-mail: info@associationcbt.ru

www.associationcbt.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
20 мая 2016 в 09:53
#Выставки и конференции
Петербург ждет финалистов РШФ
4 мая 2016 в 14:27
#Выставки и конференции
Новации «Платиновой унции 2016» - определит жизнь
25 апреля 2016 в 09:16
#Выставки и конференции
Курс на Здоровый образ жизни
16 марта 2016 в 19:53
#Выставки и конференции
Международная конференция «ТРАВМА 2016»
15 марта 2016 в 10:00
#Выставки и конференции
Российский Фармацевтический Форум Института Адама Смита

КОММЕНТАРИИ