Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Курс на Здоровый образ жизни

Курс на Здоровый образ жизни
Опубликовано: 25 апреля 2016 в 09:16

С 31 марта по 3 апреля 2016 года сеть клиник  лечения позвоночника и суставов «Мастерская Здоровья» приняла активное участие в международной выставке "Здоровый образ жизни" в Петербургском СКК.

На протяжении (всех) четырёх дней для гостей работал презентационный стенд с консультантами клиники, которые не только рассказывали интересующимся о деятельности компании, но и отвечали на волнующие их  вопросы, записывали на бесплатный приём к неврологу или ортопеду. Специально по случаю выставки для посетителей  была организована бесплатная беспроигрышная лотерея, где каждый участник мог попытать счастье и выиграть ценные призы. Счастливым  обладателем главного приза лотереи – подарочного сертификата номиналом  5000 рублей на лечение в клинике, стал Кузнецов Александр Игоревич.

В рамках деловой программы специалист клиники -  Елена Валентиновна Перова,  провела мастер-классы по таким медицинским услугам как пассивно-суставная гимнастика и кинезиотейпирование1.

Особый ажиотаж среди посетителей выставки вызвал мастер-класс по медицинской услуге: «Кинезиотейпирование1 как способ коррекции и лечения при заболеваниях позвоночника и суставов».

По словам Елены Валентиновны, суть медицинской услуги кинезиотейпирования1 состоит в наложении на поражённые участки тела клейких лент — тейпов2, которые приподнимают кожу над поражённым участком, тем самым облегчая циркуляцию межклеточной жидкости, крови и лимфы. Кинезиотейпинг стимулирует нервные рецепторы, уменьшает боль и снимает воспаление. Медицинская услуга кинезиотейпирования1 стабилизирует мышцы, суставы и связки, активизирует внутренние силы организма для его дальнейшего выздоровления.

Тейпы2 изготовлены из эластичного «дышащего» хлопка и покрыты гипоаллергенным липким слоем на основе акрила. Они  не стесняют движения и не теряют своих свойств после душа или плавания в бассейне. Ленты можно носить круглосуточно от 2 до 10 дней.

Посетители выставки никак не хотели отпускать нашего врача после выступления, задавали множество вопросов касаемо показаний и противопоказаний к процедуре. Многие из присутствующих слушателей подходили к стенду нашей клиники с просьбой провести для них процедуру в режиме реального времени.

Среди желающих испробовать на себе медицинскую услугу кинезиотейпирования1 оказалась и директор выставки «Здоровый образ жизни» - Брюховец Наталья Анатольевна.

На правах рекламы. 

1Имеются противопоказания, необходимо консультация специалиста. 
2Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
4 мая 2016 в 14:27
#Выставки и конференции
Новации «Платиновой унции 2016» - определит жизнь
29 апреля 2016 в 09:32
#События и происшествия
Строительства клиники в Парке 300-летия не будет
26 апреля 2016 в 09:27
#События и происшествия
Началась забастовка британских медиков
21 апреля 2016 в 00:36
#События и происшествия
Из аптек исчезнет популярное средство от боли в горле
21 апреля 2016 в 10:36
#События и происшествия
Ребёнок родился через 2 месяца после смерти матери
18 апреля 2016 в 15:11
#События и происшествия
Арестованы подозреваемые в убийстве петербургских медсестер
18 апреля 2016 в 09:28
#События и происшествия
"Требуется почка"
13 апреля 2016 в 14:45
#Это любопытно
В столице развивают паллиативную помощь

КОММЕНТАРИИ